文章
  • 文章
搜索
首页 >> 信息公开 >>其他公开 >>留言回复 >> 建议金湖润园新华路临街商铺并入大网供热
详细内容

建议金湖润园新华路临街商铺并入大网供热

时间:2020-04-02     【原创】

办理结果:金湖润园供暖(包括临街商铺)已经整体接入开发区换热站,设施设备正常,但因金湖润园开发商自身管理的原因,一直未能正常缴纳供热费用。我们已就此问题多次与开发商沟通,要求其尽早解决,给住户和商铺正常供暖,但没有结果。金湖润园供暖管网是一个完整的系统,市政供暖管网不能单独与个体商户采暖设施碰接,该问题建议居住的业主集体与开发商协商处理,或由市住建局依据管理权限督促该小区物业公司处理,否则进行处罚。


答复时间:2020年4月4号

答复部门:经开区规划建设局


版权所有:金昌经济技术开发区管理委员会    备案号:陇ICP备19003458号-1

主办:金昌经济技术开发区管理委员会    地址:金昌市金川区新华东路68号  邮政编码:737100  电话:0935-5995696